Actus France Billion Keys

Actualités

L1 : LES MATCHS AMICAUX DES CLUBS DE LIGUE 1 UBER EATS

Découvrez le programme des matchs amicaux des clubs de Ligue 1 Uber Eats avant le début du championnat 2021/2022, le vendredi 6 août.

Par AnthonyVivien 02 juillet 2021

La liste des amicaux club par club :

Angers SCO

Dimanche 11 juillet : Chamois Niortais (L2)
Mercredi 14 juillet : Avranches (N1)
Dimanche 18 juillet : Châteauroux (N1)
Mercredi 21 juillet : à définir
Samedi 24 juillet : ESTAC Troyes
Samedi 31 juillet : FC Lorient

Girondins de Bordeaux

Samedi 10 juillet : Bergerac Périgord FC (N2)
Vendredi 16 juillet : Chamois Niortais (L2, tournoi Emiliano Sala)
Dimanche 18 juillet : FC Nantes ou SM Caen (L2, tournoi Emiliano Sala)
Samedi 24 juillet : FC Lorient
Samedi 31 juillet : à définir

Stade Brestois 29

Samedi 10 juillet : EA Guingamp (L2)
Samedi 17 juillet : FC Lorient
Mercredi 21 juillet : Stade Briochin (N1)
Mercredi 28 juillet : Plabennec (N2)
Samedi 31 juillet : à définir

Clermont Foot 63

Samedi 3 juillet : ESTAC Troyes
Samedi 10 juillet : Rodez AF (L2)
Mercredi 14 juillet : Grenoble Foot (L2)
Samedi 17 juillet : Montpellier Hérault SC
Mercredi 21 juillet : Sélection UNFP
Samedi 24 juillet : AS Saint-Etienne

RC Lens

Mercredi 7 juillet : Standard de Liège (BEL)
Vendredi 9 juillet : Royale Union Saint-Gilloise (BEL)
Samedi 17 juillet :  Havre AC (L2), 2 oppositions
Samedi 24 juillet : Stade de Reims, 2 oppositions
Samedi 31 juillet : à définir

FC Lorient

Vendredi 9 juillet : US Concarneau (N1)
Samedi 17 juillet : Stade Brestois 29
Samedi 24 juillet : Girondins de Bordeaux
Mercredi 28 juillet : FC Nantes
Samedi 31 juillet : Angers SCO

LOSC

Mardi 13 juillet : Valenciennes FC (L2)

Olympique Lyonnais

Samedi 10 juillet : Bourg-en-Bresse (N1)
Samedi 17 juillet : FC Villefranche Beaujolais (N1)
Samedi 17 juillet : VfL Wolfsburg (ALL)
Dimanche 25 juillet : Sporting CP (POR)

Olympique de Marseille

Dimanche 4 juillet : FC Martigues (N2)
Dimanche 11 juillet : FC Sète (N1)
Jeudi 15 juillet : FC Servette (SUI)

AS Monaco

Samedi 3 juillet : Red Bull Salzburg (AUT)
Samedi 10 juillet : Cercle Bruges (BEL)
Samedi 24 juillet : VfL Wolfsburg (ALL)

FC Metz

Mardi 13 juillet : à définir
Samedi 17 juillet : RFC Seraing (BEL)
Mercredi 21 juillet : à définir
Samedi 24 juillet : Borussia Mönchengladbach (ALL)
Mercredi 28 juillet : ESTAC Troyes
Samedi 31 juillet : Montpellier Hérault SC

Montpellier Hérault SC

Samedi 17 juillet : Clermont Foot
Vendredi 23 juillet : RB Leipzig (ALL)
Samedi 31 juillet : FC Metz

FC Nantes

Mercredi 14 juillet : EA Guingamp (L2)
Samedi 17 juillet : SM Caen (L2, tournoi Emiliano Sala)
Dimanche 18 juillet : Girondins de Bordeaux ou Chamois Niortais (L2, tournoi Emiliano Sala)
Mercredi 28 juillet : FC Lorient
Samedi 31 juillet : Watford (ANG)

OGC Nice

Samedi 3 juillet : Rodez AF (L2)
Samedi 10 juillet : Lausanne Sport (SUI)
Vendredi 16 juillet : SC Bastia (L2)
Samedi 17 juillet : Dynamo Kiev (UKR)
Mercredi 21 juillet : AS Saint-Etienne
Samedi 24 juillet : Union Berlin (ALL)

Stade de Reims

Mercredi 7 juillet : Stade de Reims (Réserve)
Samedi 10 juillet : AJ Auxerre (L2)
Mercredi 14 juillet : Paris FC (L2)
Samedi 17 juillet : Valenciennes FC (L2)
Mercredi 21 juillet : FC Chambly Oise (N1)
Samedi 24 juillet : RC Lens, 2 oppositions
Samedi 31 juillet : FC Utrecht (P-B)

Stade Rennais F.C.

Samedi 10 juillet : Havre AC (L2)
Samedi 17 juillet : Standard de Liège (BEL)
Mercredi 21 juillet : Getafe (ESP)
Samedi 24 juillet : Levante (ESP)
Samedi 31 juillet : Torino (ITA)

AS Saint-Etienne

Samedi 10 juillet : Puy Foot 34 (N2)
Vendredi 16 juillet : Bourg-en-Bresse (N1)
Samedi 17 juillet : Grenoble Foot 38 (L2)
Mercredi 21 juillet : OGC Nice
Samedi 24 juillet : Clermont Foot

RC Strasbourg Alsace

Vendredi 9 juillet : FC Bâle (SUI)
Mardi 13 juillet : Young Boys (SUI)
Samedi 17 juillet : Cercle Bruges (BEL)
Samedi 24 juillet : Eintracht Francfort (ALL)
Mardi 27 juillet : à définir
Samedi 31 juillet : Fribourg (ALL), 2 oppositions

ESTAC Troyes

Samedi 3 juillet : Clermont Foot
Samedi 10 juillet : Nîmes Olympique (L2)
Samedi 17 juillet : Dijon FCO (L2)
Samedi 24 juillet : Angers SCO
Mercredi 28 juillet : FC Metz