Les meilleurs U21
NATIONAL 3 : TOUS LES BUTEURS A MI-SAISON !
La Team BK vous recense l’ensemble des buteurs de tous les groupes de Nationale 3 à mi-saison. La palme revient à Jérémy Billy (La Roche) et Mohamed Salah Chaibi (Thonon Evian) auteurs de 13 buts chacun.
Bourgogne-Franche-Comté
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | M. Boudiba | Racing | 6 | 0 |
1 | C. Malonga | Racing | 6 | 1 |
3 | S. Batgi | Besançon | 5 | 0 |
3 | G. Gueye | St-Apollinaire | 5 | 1 |
3 | V. Hoguet | Is-Selongey | 5 | 2 |
3 | P. Salvi | Pontarlier | 5 | 0 |
Bretagne
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | S. Janno | Stade Briochin | 8 | 3 |
2 | M. Hamek | St-P. Milizac | 7 | 1 |
2 | M. Martin | Fougères | 7 | 3 |
4 | M. Beaugendre | Stade Pontivy | 6 | 1 |
4 | A. Camblan | Brest II | 6 | 0 |
4 | S. Genty | Brest II | 6 | 0 |
7 | O. Dramé | Locminé | 5 | 0 |
7 | A. Hequet | GSI Pontivy | 5 | 1 |
7 | M. Tel | Rennes II | 5 | 0 |
Centre-Val de Loire
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | O. Gassama | St-J-le-Blanc | 9 | 2 |
2 | K. Dadi | Vierzon | 8 | 1 |
3 | C. Abraw | Tourangeau | 6 | 1 |
4 | A. Badirou | Avoine OCC | 5 | 2 |
4 | A. Keita | J3 Amilly | 5 | 1 |
4 | S. Labyad | Tourangeau | 5 | 2 |
4 | R. Tueba Kalambote | Orléans II | 5 | 2 |
Corse-Méditerranée
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | N. Souazara Anzizi | Lucciana | 9 | 3 |
2 | N. Mesbah | Furiani | 7 | 1 |
3 | S. Bourouis | Lucciana | 5 | 0 |
3 | L. Daoudou | Furiani | 5 | 0 |
3 | S. Djabour | Cannes | 5 | 1 |
3 | A. Sylla | Istres | 5 | 1 |
3 | T. Trojani | Nice II | 5 | 0 |
3 | P. Wade | Nice II | 5 | 1 |
Hauts-de-France
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | A. Abeddou | Vimy | 10 | 2 |
2 | U. Mamadou-Simbakoli | Lille II | 6 | 0 |
2 | F. Stevance | Maubeuge | 6 | 0 |
4 | José Reis | Lille II | 5 | 1 |
4 | J. Kalai | VAFC II | 5 | 0 |
4 | I. Rezig | Wasquehal | 5 | 0 |
Normandie
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | H. El Hamdaoui | Alençon | 8 | 2 |
2 | M. Faty | Cherbourg | 5 | 1 |
2 | E. Gomis | Oissel | 5 | 0 |
2 | S. Sene | Dieppe | 5 | 0 |
Nouvelle-Aquitaine
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | J. Cuvier | Stade Poitevin | 9 | 2 |
1 | A. Nsiete | Chauvigny | 9 | 0 |
3 | M. Jaki | Anglet Genets | 8 | 3 |
4 | B. Mahamat Ahmat | Bayonne | 6 | 0 |
5 | J. Battais | Bressuire | 5 | 0 |
5 | A. Castera | Libourne | 5 | 0 |
5 | C. Fourmy | Stade Poitevin | 5 | 0 |
5 | T. Guerineau | Std. Bordelais | 5 | 0 |
5 | T. Klidjé | Bordeaux II | 5 | 0 |
5 | M. Seck | Std. Bordelais | 5 | 1 |
5 | F. Soumah | CA Neuville | 5 | 2 |
5 | K. Vergerolle | Châtellerault | 5 | 0 |
Occitanie
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | H. Far | Rodez | 10 | 0 |
2 | J. Gouache | Agde | 8 | 0 |
3 | A. Abelinti | Alès | 7 | 2 |
4 | P. Fargeas | Blagnac | 6 | 1 |
4 | K. Lacabane | Rodez | 6 | 0 |
6 | Y. Begraoui | Toulouse II | 5 | 0 |
6 | F. Bouyabene | Narbonne | 5 | 0 |
6 | J. Guelade | Beaucaire | 5 | 2 |
6 | A. Sanchez | Castanet | 5 | 1 |
Paris Île-de-France
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | B. Savane | Racing Paris | 10 | 4 |
2 | A. Ngeyitala | Linas-Montlh. | 7 | 0 |
3 | M. Admi | Linas-Montlh. | 5 | 3 |
3 | M. Diallo | Blanc Mesnil | 5 | 2 |
3 | L. Lapouge | PSG II | 5 | 1 |
3 | A. Vula | Ivry | 5 | 0 |
Pays de la Loire
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | J. Billy | La Roche | 13 | 0 |
2 | W. Bouhoutt | Saumur | 10 | 1 |
3 | D. Mayenga | Châtaigneraie | 8 | 1 |
4 | S. Barroug | Laval II | 7 | 3 |
4 | C. Charrier | La Roche | 7 | 1 |
6 | S. Degert | ACPR | 6 | 1 |
6 | A. Gouletquer | Le Mans II | 6 | 3 |
6 | M. Thonnel | Saumur | 6 | 0 |
9 | D. Blanquet | St-Philbert GL | 5 | 2 |
9 | A. Dulin | Sautron | 5 | 0 |
9 | P. N’Guessan | ACPR | 5 | 1 |
9 | L. Niaore | Challans | 5 | 1 |
Auvergne-Rhône-Alpes
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | M. Chaïbi | Thonon Évian | 13 | 2 |
2 | V. Bouzou | Aurillac | 6 | 2 |
3 | J. Gromat | Hauts Lyonnais | 5 | 0 |
3 | A. Roche | Ain Sud | 5 | 0 |
3 | J. Selé | Aurillac | 5 | 0 |
Grand-Est
Class. | Joueurs | Equipes | Buts | Penaltys |
---|---|---|---|---|
1 | M. Comara | Thaon | 10 | 7 |
2 | B. Genghini | Biesheim | 8 | 1 |
3 | M. Groune | Sarre Union | 7 | 2 |
3 | O. Hassidou | Raon l’Etape | 7 | 0 |
5 | K. Duminy | Raon l’Etape | 6 | 0 |
5 | A. Soumah | Épernay | 6 | 0 |
7 | L. Stoltz | Colmar | 5 | 0 |
7 | T. Yao | Saint-Louis | 5 | 1 |