N3

Journal de BK : Focus sur les U21 qui vont briller dans le groupe B de N3 (Pays de la Loire) en 2022-2023

Retrouvez la liste de tous les U21 (nés après le 1er janvier 2001) qui vont évoluer dans le groupe Pays de la Loire de N3 lors de la saison 2022-2023. Comptez sur la Team BK pour scruter tout au long de l’année les moindres faits et gestes de ses jeunes joueurs talentueux. Recruteurs, agents, coachs, suivez-nous sans modération !

Par Rédaction 06 septembre 2022

Découvrez la liste complète de tous les U21 qui vont jouer dans le groupe B de N3 (Pays de la Loire) lors de la saison 2022-2023 :

Sablé FC

Enzo Béatrix : milieu (né le 10-03-02)
Marwan Aouadi : milieu (né le 19-11-01)

La Roche VF

Ebenesere Koudou : gardien (né le 17-07-02)
Thomas Erceau : gardien (né le 23-01-03)
Aubin Picoreau : gardien (né le 25-01-02)
Louis Nicolleau : défenseur (né le 23-08-02)
Corentin Pierre : défenseur (né le 24-05-02)
Sawan Chevalier : attaquant (né le 11-01-02)

Vertou USSA

Constant Guégnard : défenseur (né le 12-03-02)
Mathis Chemineau : défenseur (né le 04-02-01)
Malcolm Quarteron : milieu (né le 03-02-02)
Abdoulahi Diaby : attaquant (né le 31-08-02/ci-dessous)

https://media.ouest-france.fr/v1/pictures/MjAyMTEyNjcxNzUyMGM2NTFiZGY3MDA4M2Y0NzhkNGQ0Yzk5ZDU?width=1260&height=708&focuspoint=50%2C25&cropresize=1&client_id=bpeditorial&sign=23fa9541fc4defdfd47f350ef0486cb0dc4621bd21e0111a1aaa4f3596d6a108

Saint-Nazaire AF

Christian Yakité : défenseur (né le 21-02-03)

Vendée Fontenay Foot B

Jorys Kayamare : gardien (né le 31-08-01)
Tommy Bonnin : défenseur (né le 06-02-03)
Lucas Bremond : défenseur (né le 13-12-02)
Nathan Fromaget : défenseur (né le 16-09-02)
Louis Fontan : défenseur (né le 11-03-03)
Ethan Jules : défenseur (né le 01-08-04)
Nicolas Mornet : défenseur (né le 06-03-04)
Alexandre Deplanque : milieu (né le 02-01-01)
Eliott Guilmineau : milieu (né le 25-01-04)
Alex Lorigny : milieu (né le 15-02-03)
Mao Gerbaud : attaquant (né le 22-04-04)
Enzo Renou : attaquant (né le 20-08-01)

Beaucouzé SC

Léo Tremblay : attaquant (né le 15-09-03)

Vendée Poiré Foot

Fei Hong Faham : gardien (né le 01-08-01)
Edwenson Demoncy : milieu (né le 10-11-04)

Pouzauges Bocage FC

Gurwan Le Bihan : gardien (né le 21-05-02)
Wesley Tesson : milieu (né le 16-02-02)
Yohan Dubreuil : milieu (né le 30-01-02)
Thomas Gaussuin : milieu (né le 18-05-01)

FC Challans 85

Alexandre Souchet : gardien (né le 14-04-04)
Tieri Godame : attaquant (né le 09-07-02/ci-dessous)
Benoît Forveille : attaquant (né le 25-03-01)

La Roche/Yon ESOF

Armand Fauguet : gardien (né le 08-12-01)
Alex Heraud : gardien (né le 05-09-02)
Mohamed Camara : défenseur (né le 06-02-01)
Baptiste Lecleve : défenseur (né le 13-10-01)
Robin Moisdon : défenseur (né le 22-02-02)
Thomas Garnier : attaquant (né le 12-07-01)

US Saint-Philbert

Carl Bouyer : défenseur (né le 20-05-01)
Maël Ernot : défenseur (né le 23-08-01)
Tamba Kamano : milieu (né le 26-02-01)

US Changé

Mathis Lefevre : défenseur (né le 27-05-03)
Bastien Leroy : défenseur (né le 23-01-02)
Matheo Marquet : défenseur (né le 03-01-03)
Antonin Heurtebize : milieu (né le 12-04-01)
Thomas Houtin : milieu (né le 21-04-03)
Thibaut Lambrouin : attaquant (né le 07-11-04)

Réserves professionnelles :

Stade Lavallois B et Le Mans FC B