N3

Journal de BK : Focus sur les U21 qui vont briller dans le groupe D de N3 (Corse-Méditerranée) en 2022-2023

Retrouvez la liste de tous les U21 (nés après le 1er janvier 2001) qui vont évoluer dans le groupe Corse-Méditerranée de N3 lors de la saison 2022-2023. Comptez sur la Team BK pour scruter tout au long de l’année les moindres faits et gestes de ses jeunes joueurs talentueux. Recruteurs, agents, coachs, suivez-nous sans modération !

Par Rédaction 08 septembre 2022

Découvrez la liste complète de tous les U21 qui vont jouer dans le groupe D de N3 (Corse-Méditerranée) lors de la saison 2022-2023 :

AS Cannes

Victor Battu : gardien (né le 22-04-03)
Evan Cesa : défenseur (né le 18-10-02)
Stanislas Kielt : milieu (né le 27-11-01)
Enzo Peirano : milieu (né le 24-05-02)

ES Cannet-Rocheville

Kémil Abdallah : défenseur (né le 23-11-01)
Dylan Scordato : défenseur (né le 18-06-01)
Théo Bhuttorah : milieu (né le 10-03-02)
Selman Nasser-Chouiter : milieu (né le 16-01-01)
Natan Chaouch : attaquant (né le 28-01-04)

GFCO Ajaccio

Thomas Berenguier : défenseur (né le 13-06-02)
Mattéo Commaret : défenseur (né le 02-01-02)
Jeremie Laurent : défenseur (né le 02-01-05)
Mamadou Traoré : défenseur (né le 09-01-02)
Hamza Benhamou : milieu (né le 15-06-01)
Tristan De Peretti : milieu (né le 24-01-01)
Noah Ducourtioux : milieu (né le 17-12-04)
Pablo Soules : milieu (né le 30-11-05)
Thomas Cesari : attaquant (né le 20-07-01)
Thibault Roure : attaquant (né le 02-02-01/ci-dessous)
Amine Saïd : attaquant (né le 10-02-03)

Le Puy Foot 43 on Twitter: "[#U19Nationaux] 🚨 ⚽ Thibault Roure : droit au but ! 🎙 Rencontre avec l'ancien pensionnaire du centre de formation du @staderennais , passé par @usbco_officiel ,

FC Balagne

Néant

Istres FC

Tom Portelli : gardien (né le 05-01-01)
Esteban Veies : gardien (né le 29-10-04)
Enzo Andres : défenseur (né le 22-01-03)
Chris Combes : défenseur (né le 04-05-02)
Téo Bouvier : milieu (né le 04-01-01)
Sofiane Djahafi : milieu (né le 06-05-01)
Sekou Soumah : milieu (né le 28-06-01)
Yohan Zemoura : milieu (né le 31-05-01)
Lorenzo Elorriaga : attaquant (né le 22-02-03)
Adem Tafni : attaquant (né le 01-01-04)

FC Rousset-Sainte-Victoire

Hugo Groppi : milieu (né le 20-10-04)
Bilal Mansouria : attaquant (né le 26-05-02)
Dylan Okyere : attaquant (né le 18-07-01)

Carnoux FC

Néant

Gallia Club Lucciana

Kary Guarino : gardien (19-06-01/ci-dessous)
Alexandre Jourda : défenseur (né le 15-07-01)

Kary Guarino s'engage avec Gallia Lucciana

US Corte

Nicolas Baghioni : défenseur (né le 22-02-01)
Nicola Marchetti : défenseur (né le 14-05-01)

Marignane-Gignac FC B

El Omar Fardi : défenseur (né le 22-04-02)
Tom Lerda : défenseur (né le 22-03-03)
Enzo Lasne : défenseur (né le 01-10-03)
Bastien Bonifay : attaquant (né le 02-06-03)
Bryan O’Shanghnessy : Attaquant (né le 26-07-03)

EUGA Ardziv

Romain Pasquinucci-Nadjarian : milieu (né le 13-09-01)

Réserves professionnelles :

AC Ajaccio B, OM B et OGC Nice B