N3

Journal de BK : Focus sur les U21 qui vont briller dans le groupe F de N3 (Grand Est) en 2022-2023

Retrouvez la liste de tous les U21 (nés après le 1er janvier 2001) qui vont évoluer dans le groupe Grand Est de N3 lors de la saison 2022-2023. Comptez sur la Team BK pour scruter tout au long de l’année les moindres faits et gestes de ses jeunes joueurs talentueux. Recruteurs, agents, coachs, suivez-nous sans modération !

Par Rédaction 12 septembre 2022

Découvrez la liste complète de tous les U21 qui vont jouer dans le groupe F de N3 (Grand Est) lors de la saison 2022-2023 :

ASC Biesheim

Flavio Mingori : gardien (né le 07-09-04)
Victor Haussmann : défenseur (né le 15-12-01)

ES Thaon

Jibril Filali : gardien (né le 26-07-02)
Antonin Parisot : gardien (né le 28-07-01)
Rémy Michelutti : défenseur (né le 26-01-02)
Tom Condi : défenseur (né le 13-05-01)
Liam Lenoir : défenseur (né le 24-10-03)
Ayrton Parent : milieu (né le 22-10-02)
Nolann Marchal : milieu (né le 27-05-02)
Loris Petitpain : milieu (né le 13-12-01)
Abdoulaye Junior Sanogo : attaquant (né le 03-04-03)

Champigneulles RC

Néant

AS Prix-lès-Mézières

Abdeljalil Awati : défenseur (né le 07-08-01/ci-dessous)
Alexis Dubois : milieu (né le 03-10-02)
Lucas Belhamri : attaquant (né le 28-03-02)
Orfeo Sera : attaquant (né le 12-12-01)

https://cdn-s-www.estrepublicain.fr/images/529D4949-723B-40B5-A7E9-BA6E6C2EDA0F/NW_raw/football-r1-pagny-s-moselle-a-s-(jaune)-prix-les-mezieres-as-2-(vert)-07-11-2021-awati-abdeljalil-(vert)-photo-maxime-schleret-1636305162.jpg

US Sarre-Union

Melih Alibayraktaroglu : gardien (né le 23-07-01)
Jeremie Branca : défenseur (né le13-01-01)
Robert Aroustanov : milieu (né le 15-05-02)
Hugo Lopez : milieu (né le 01-01-02)

SC Schiltigheim

Rauel Antoine : gardien (né le 21-12-03)
Matthieu Grosshans : défenseur (né le 25-04-03)
Dino Chatelard : défenseur (né le 28-11-02)
Thibaut Vie : attaquant (né le 08-06-01)

US Raon-l’Etape

Léo Carliez : défenseur (né le 19-10-01)
Dimitri De Vergara : défenseur (né le 26-02-02)
Yaniss Abdallah : milieu (né le 19-11-03)
Marvin Evouna Etoundi : milieu (né le 06-04-01)
Antonio Haag : milieu (né le 11-06-01)
Ilan Kouassi : milieu (né le 28-08-01)
Evan Morel : milieu (né le 06-04-02)
Tristan Peter : milieu (né le 03-08-02)
Léo Toraman : milieu (né le 20-10-03)
Youssouf Ba : attaquant (né le 13-11-02)

Reims Sainte-Anne EF

Nabil Homssa : milieu (né le 24-04-02)
Corentin De Freitas : milieu (né le 04-02-01)

RC Epernay

Corentin Herbin : défenseur (né le 10-02-01)
Antoine Graux : milieu (né le 24-01-01/ci-dessous)
Ayoub Ben Amar : attaquant (né le 27-03-02)
Billel Lhams : attaquant (né le 11-10-02)

Football - National 3. Défaite presque interdite pour Épernay

Jarville JF

Sacha Jeanne Rose : milieu (né le 26-06-05)

FA Illkirch Graffenstaden

Don de Dieu Bopaka Nke Ngamuanya : défenseur (né le 10-10-01)
Mohamed Ali Chaib : milieu (né le 13-04-01)
Manhel Ghmimat : milieu (né le 17-09-04)
Dilhan Karabacak : milieu (né le 28-04-03)
Baptiste Rempp : attaquant (né le 06-07-01)

Réserves professionnelles :

RC Strasbourg B, AS Nancy-Lorraine B et ES Troyes AC B.