N3

Journal de BK : Focus sur les U21 qui vont briller dans le groupe I de N3 (Hauts-de-France) en 2022-2023

Retrouvez la liste de tous les U21 (nés après le 1er janvier 2001) qui vont évoluer dans le groupe Hauts-de-France de N3 lors de la saison 2022-2023. Comptez sur la Team BK pour scruter tout au long de l’année les moindres faits et gestes de ses jeunes joueurs talentueux. Recruteurs, agents, coachs, suivez-nous sans modération !

Par Rédaction 14 septembre 2022

Découvrez la liste complète de tous les U21 qui vont jouer dans le groupe I de N3 (Hauts-de-France) lors de la saison 2022-2023 :

US Chantilly

Issouf Diawara : défenseur (né le 22-11-04)
Dorian Letendard : défenseur (né le 16-01-01)
Christopher Maes : défenseur (né le 02-09-01)
Hamza Salomon : défenseur (né le 28-02-01)
Quentin Clain : milieu (né le 07-08-01)
Yahya Diallo : milieu (né le 06-02-01)
Darius Tsini : milieu (né le 04-04-01)
Loïc Amisi Kasabala : attaquant (né le 16-11-01)
Enzo Bekhtaoui : attaquant (né le 10-08-01)
Louca Devidal : attaquant (né le 19-04-01)
Soufiane El Idrissi : attaquant (né le 09-02-01)
Alvyn Le Corre : attaquant (né le 27-02-01)

Olympique Marcquois

Raphaël Cilli : défenseur (né le 18-02-02)
Oumar Diaw : défenseur (né le 21-07-01)
Ohiri Dignan : milieu (né le 14-04-01)
Arthur Ranucci : milieu (né le 06-05-01)
Martin Macrez : attaquant (né le 20-01-01)
Joël Mawungu : attaquant (né le 01-01-02)
Matteo Rodrigues : attaquant (né le 09-11-01)

Feignies-Aulnoye EFC

Edouard Dejonge : gardien (né le 17-01-01)
Yann Kouadio Nahounou : défenseur (né le 10-05-01)
Pascal Dufour : milieu (né le 08-02-01)
Mohamed Lachaab : milieu (né le 02-09-01/ci-dessous)
Warren Beaucarny : attaquant (né le 15-03-02)
Christopher Piedanna : attaquant (né le 02-01-01)

Football (N3): Feignies-Aulnoye veut confirmer sa bonne passe - La Voix du Nord

AC Amiens

Laurentin Boucher : gardien (né le 14-08-02)
Yanis Teurki : défenseur (né le 29-05-01)
Mohamed Tougouman : défenseur (né le 10-06-01)
Hugo Vicart : défenseur (né le 15-10-02)
Romane Hamdane : milieu (né le 20-06-02)
Padelphi Yoann Mavoungou : milieu (né le 28-05-01)
Aymen Ramla : milieu (né le 24-10-02)
Samson Seguenebou : attaquant (né le 06-03-01)

US Vimy

Mateo Carapella : gardien (né le 15-02-03)
Souleymane Faye : défenseur (né le 29-03-02)
Elias Benslimane : milieu (né le 16-02-03)
Giovanny Lamiaux : milieu (né le 01-09-03)
Théo Lemattre : milieu (né le 28-11-01)
Gael Robail : milieu (né le 24-02-01)
Joshua Kapenda : attaquant (né le 14-02-02)

ES Lambres

Jimmy Baranski : milieu (né le 03-04-01)

Croix Football IC

Julien Crombez : gardien (né le 06-04-01)
Abdoulaye Bangoura : défenseur (né le 22-06-01)
Mathis Lepoutre : défenseur (né le 05-05-04)
Léo Djelaoui : milieu (né le 22-08-01)
Lemuel Ntalu : milieu (né le 22-11-01)
Précieux N’Kaba : attaquant (né le 28-03-01)
Baptiste Nouchet : attaquant (né le 15-11-01)

AFC Compiègne

Florent Vasseur : défenseur (né le 23-07-03/ci-dessous)
Ilyas Houmaid : milieu (né le 29-03-02)
Théo Vienne : milieu (né le 08-06-02)

Football: Compiègne commence ses matches amicaux par un nul et une défaite mais se renforce [PHOTOS]

US Maubeuge

Hugo Lepan : gardien (né le 09-09-02)
Sacha Benguesmia : gardien (né le 22-01-01)
Adam Szostak : défenseur (né le 01-09-01)
Ismail Essami : attaquant (né le 04-01-02)

ESC Longueau

Jules Fievet : gardien (né le 12-12-02)
Arthur Coussart : attaquant (né le 27-05-01)
Souleymane Touré : attaquant (né le 15-01-02)

Réserves professionnelles :

Lille OSC B, Amiens SC B, Valenciennes FC B et RC Lens B.